Стал известен дизайн минивэна проекта «Кортеж»

 
18 106
08 мая 2018 в 17:18
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru

По телеканалу «Россия 24» показали микроавтобус проекта «Кортеж». Кадры с ним появились в ходе интервью с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Дизайн престижной новинки заметно отличается от того, что был зарегистрирован в базе «Роспатента»: передок оформлен совершенно иначе.

Госномер микроавтобуса позволяет выяснить основные характеристики машины. Судя по базе «Автокода», он относится к категории C — то есть полная масса превышает 3,5 тонны, а под капотом стоит мотор 4,4 V8 мощностью 600 лошадиных сил, пишет Motor.

Разработкой проекта «Кортеж» занимался НАМИ совместно с немецкой фирмой Porsche Engineering. Среди других подрядчиков — австрийское агентство Avtomotive Consulting GmbH, питерская инжиниринговая фирма CML, французская компания A2Mac1, занимающаяся бенчмаркингом, и еще целый ряд иностранных фирм.

Ими спроектирована единая модульная платформа, на которой создано целое семейство автомобилей под брендом Aurus. В него входит президентский лимузин с бронированием и обычный представительский седан под общим названием «Сенат», большой вэн «Арсенал» и внедорожник «Комендант».

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!