В Фаниполе пьяный водитель въехал в дерево. Мужчина получил легкие травмы, а его пассажир госпитализирован

 
7493
14 мая 2018 в 17:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

В УВД Минской области сообщили о ДТП, которое случилось 13 мая около 6:40 в Фаниполе. 35-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля Rover. На улице Комсомольской он не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.

Как рассказали в УВД, водитель в этой аварии получил незначительные телесные повреждения. Он прошел медосвидетельствование, результат — 1,99 промилле.

— 36-летний пассажир автомобиля с травмами госпитализирован, — добавили в милиции. — Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

В отношении водителя Дзержинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

За 4 месяца этого года на территории Минской области 16 ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествий 4 человека погибли и 25 получили травмы. За этот же период сотрудниками ГАИ было задержано 1173 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, из них 63 — повторно.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!