Вечером на полчаса перекроют участок МКАД: началась подготовка к параду военной техники

 
14 679
17 мая 2018 в 16:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Парад войск Минского гарнизона традиционно состоится 3 июля, в День независимости. Военнослужащие и военная техника уже готовятся к этому событию. Неизбежно это приводит к некоторым неудобствам для горожан, в первую очередь для водителей.

В ГАИ сообщили следующее: «В связи с проведением подготовительных мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Республики Беларусь, 17 мая с 20:00 до 20:30 будет ограничено движение транспортных средств (в том числе и общественного транспорта) по внешнему кольцу МКАД на участке от улицы Байкальской до улицы Скорины. Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать данную информацию и планировать свой маршрут заранее».

Корреспондент Onliner.by обратился за комментарием в Министерство обороны, чтобы выяснить, связано ли это ограничение с передвижением военной техники. Вот что нам ответили в оборонном ведомстве: «Техника возвращается после проведения тренировок на полигоне Липки [Республиканский полигон для испытаний мобильных машин. — Прим. Onliner.by]. Тренировки проводятся в течение трех дней: со вторника по четверг. И по четвергам техника будет возвращаться с полигона. Для этого выбрано вечернее время, обо всех возможных ограничениях Госавтоинспекция сообщит заблаговременно».

Напомним, что репетиция парада проходит не только на полигоне. Ближе к праздничной дате, как правило, проводятся две генеральные репетиции в городе. Колонна техники следует по улице Стариновской и проспекту Независимости в направлении центра города. Парад проходит 3 июля на проспекте Машерова, в районе стелы «Минск — город-герой».

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!