Компания Tesla сократит 9% сотрудников

 
7896
12 июня 2018 в 21:51
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Сегодня Илон Маск сообщил, что Tesla сократит около 9% рабочей силы. На данный момент в компании работает примерно 46 тыс. сотрудников. По словам Маска, в первую очередь сокращения коснутся наемных рабочих. Руководитель компании поблагодарил всех, кто покидает Tesla, за их тяжелую работу на протяжении многих лет и отметил, что будут проведены выплаты пропорционально стажу, который увольняемые отработали в компании.

Отмечается, что сокращения не связаны с производством, поэтому они не повлияют на объемы выпуска Tesla Model 3 ближайшие месяцы.

В своем письме Илон Маск заявил, что, как анонсировалось ранее, в компании проводят реструктуризацию, отметив, что за последние несколько лет Tesla росла и развивалась так быстро, что это привело к некоторому дублированию ролей и рабочих функций, которые, хотя и имели смысл в прошлом, сегодня трудно оправдать.

Маск внес ясность: Tesla по-прежнему будет нанимать экспертов, если это потребуется для развития. Также он отметил, что у компании существует значительная потребность в дополнительном производственном персонале. «Сейчас мы принимаем это жесткое решение, чтобы нам больше не приходилось повторять это», — уточнил он.