Шестеро парней задержаны в Могилеве по подозрению в серии краж из автомобилей

 
4788
15 июня 2018 в 14:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

В апреле этого года в одном из районов Могилева была зарегистрирована серия краж из автомобилей. Чаще всего злоумышленники проникали в машины марки ВАЗ. Брали все: аккумуляторы, магнитолы, инструменты и т. д. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса — «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище». Подозреваемые задержаны.

— Зафиксированные в ходе осмотров мест происшествия следы и изъятые вещественные доказательства позволили следственно-оперативной группе установить, что преступления совершены одними и теми же лицами, — пояснила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк. — В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны шестеро местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет.

Установлено, что всего было совершено 11 краж. Сумма похищенного составила более 4000 рублей. Часть похищенных вещей была обнаружена и изъята в ходе обысков.

— К двум фигурантам уголовного дела применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще четверых применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке, — рассказали в Следственном комитете. — В настоящее время следствием устанавливается причастность молодых людей к иным преступлениям.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!