Вот это безопасность! Водитель Volvo выжил в опасном лобовом столкновении

 
15 июня 2018 в 12:39
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Автомобили Volvo демонстрируют непревзойденную безопасность не только в лабораторных краш-тестах, но и на дорогах. Аварии случаются. К сожалению, изменить это пока не представляется возможным. Единственное, на что человек может повлиять, — это на безопасность самих автомобилей, чтобы во время столкновения минимизировать последствия.

В сети активно обсуждают лобовое столкновение Volvo XC70 с грузовой машиной. Видео происшествия, которое случилось в норвежском городе Сарпсборг, попало в объектив регистратора. Водитель шведского универсала по какой-то причине выехал на встречную полосу движения и столкнулся с тягачом. Во время аварии Volvo ехала примерно 62 км/ч. Водитель XC70 серьезных травм не получил — он даже самостоятельно выбрался из автомобиля.

Тут важно обратить внимание на характер столкновения. Это была не просто лобовая авария — удар пришелся на водительскую сторону. Фактически это была «живая проверка» краш-тестов с малым перекрытием, которые проводятся в США. Это самое сложное для автомобилей испытание — именно на 25-процентном перекрытии большинство машин «проваливают» тесты. Браво, Volvo!

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!