Ford и Volkswagen объединят усилия для создания совместных моделей

 
3042
20 июня 2018 в 9:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Ford и Volkswagen ведут переговоры о создании альянса, в рамках которого два автогиганта будут разрабатывать и выпускать совместные модели. Вероятно, речь идет о коммерческой технике. В Volkswagen уже подтвердили, что руководство дало зеленый свет на создание партнерских отношений с «Фордом». Американский производитель тоже не скрывает возможность сделки, пишет Autoblog

Единственная цель для подобного альянса — сокращение расходов на создание и производство автомобилей. Как следствие — снижение стоимости машин для конечного потребителя, поэтому это хорошая новость. В Ford намекнули, что потенциальные совместные проекты с Volkswagen могут затрагивать «различные области», включая сегменты коммерческих минивэнов.

«Ford стремится улучшить свои бизнес-процессы и адаптирует работу под новые реалии. Кроме всего прочего, это означает создание партнерских отношений с другими компаниями, что позволит нам повысить свою эффективность на рынке», — заявил президент подразделения развития на глобальном рынке Ford Джим Фарлей.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!