Ночной этап чемпионата Беларуси по дрифтингу пройдет 22 июля в «Логойске»

 
3854
17 июля 2018 в 9:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: Giedrius Matulaitis
Автор: Виталий Петрович. Фото: Giedrius Matulaitis

22 июля в ГСОК «Логойск» пройдет II этап чемпионата Беларуси по дрифтингу — единственная ночная гонка чемпионата. Благодаря ландшафту горнолыжного комплекса «Логойск» зрители безопасно располагаются прямо у трассы, а развитая инфраструктура, которая включает в себя ресторан, чистый водоем с пляжем, волейбольную и футбольную площадки, детский городок и гостиницу, позволяет приехать с детьми на весь день и даже всю ночь.

Финальные заезды топ-16 Double Elimination начнутся в 20:00, а закончатся уже в темное время суток — именно поэтому дрифт в «Логойске» называется ночной гонкой.

— Традиционно соревнования в «Логойске» проходят в форме фестиваля. Днем, в перерыве между заездами (с 14:00 до 18:00), на площадке выставляются редкие, спортивные, гоночные, тюнингованные автомобили (отбор на выставку происходит в Instagram Stories @racingby), — рассказали организаторы соревнований.

Для повышения комфорта пребывания на соревнованиях организаторы впервые создали VIP-сектор с отдельными сидячими местами.

Вход для посетителей откроется в 12:00.

Билеты на #DriftLogoisk18 уже в продаже по всей Беларуси.

— Хотя билеты можно будет купить при входе, лучше позаботиться о них заранее — в предварительной продаже действуют специальные цены и скидки, — предупредили организаторы.

Билеты делятся на три категории:

  • «Стандарт» дают общий доступ на соревнования, первая партия билетов по специальной цене 16 рублей, после чего билеты будут дорожать, а в день соревнований — 25 рублей,
  • «Премиум» дополнительно дают доступ в технический парк и огороженную часть зрительского склона, в предварительной продаже стоят 30 рублей, в день мероприятия — 40,
  • VIP — специальная трибуна с сидячими местами и доступ в технический парк, в предварительной продаже стоят 40 рублей, в день мероприятия — 50.

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — детский билет стоит 8 рублей (с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых). Организаторы объявили также о специальной скидке при предварительной покупке 4 и более билетов уровня «Стандарт» и «Премиум» — 15%.

ГСОК «Логойск» расположен в 40 км от Минска, координаты для навигатора: 54.182570, 27.808697.

Заявки на участие в выставке автомобилей и турнире по пляжному волейболу можно заполнить на официальном сайте соревнований.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!