Калужская область: UAZ провалился под землю. Кто виноват?

 
9210
18 июля 2018 в 10:41
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

Пару дней назад в городе Людиново, что в Калужской области, внедорожник UAZ буквально провалился под землю. В сети начали бурно обсуждать инцидент. Журнал «За рулем» выяснил, что причиной необычного происшествия стала халатная работа по прокладке водопровода. 

В России подобные случаи не редкость. Иногда под землю проваливаются огромные грузовики. Обычно провал грунта случается вследствие какого-либо ЧП, прорыва трубы или размытия основания дорожного полотна грунтовыми водами после сильного ливня. На улице же 3-го Интернационала в Людиново ничего такого не было. Местные жители уже месяц борются с опасной расщелиной вдоль дороги, которая образовалась вследствие нарушения правил проведения работ по прокладке водопровода.

Многие боялись ездить с провалом. Граждане писали обращения — в городскую администрацию, прокуратуру. Получали отписки в духе «подрядчик обязан все исправить и провал засыпать». Этого, однако, не произошло, и вот, после сильного ливня, когда яму залило водой, водитель UAZ в эту яму рухнул. Машина ушла в нее боком, погрузившись по меньшей мере на три четверти корпуса. О пострадавших на данный момент сведений нет. Говорят, на этой неделе ситуацию исправят.

Автомобили UAZ на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!