Попытка опережения по тротуару привела к аварии: пострадал мотоциклист и его пассажир

 
17 813
06 августа 2018 в 17:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция

В ГАИ Гродненской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 5 августа, в Волковысском районе. Мотоциклист на Honda по касательной задел один автомобиль и затем столкнулся с другим. Пострадали два человека.

— Вблизи Т-образного перекрестка, чтобы опередить Mazda, водитель которой совершал поворот направо, мотоциклист выехал на дорожку, предназначенную для движения пешеходов и велосипедистов. Произошло столкновение по касательной. А затем, продолжая движение, Honda врезалась в BMW, водитель которого остановился, чтобы пропустить авто на главной дороге, — рассказали в Госавтоинспекции.

Мотоциклиста и его пассажира госпитализировали.


В тот же день в Барановичском районе 34-летний мотоциклист не справился с управлением на закруглении дороги, съехал в кювет и врезался в дерево. Об этом сообщили в ГАИ Брестской области.

— В результате ДТП водитель мотоцикла и 35-летний пассажир с травмами были госпитализированы. Оба были без мотошлемов, — рассказали в Госавтоинспекции.

По факту ДТП проводится проверка.


А 3 августа в Ляховичах 19-летний парень на мотоцикле Suzuki упал на парковке. В ГАИ пояснили, что ДТП случилось на парковке, расположенной по улице Ленина.

— По предварительной информации, мотоциклист неправильно выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, — рассказали в ГАИ.

Молодой человек доставлен в больницу.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!