Заезд к остановкам у метро «Уручье» станет невозможен для «гражданских» авто — его выделят конструктивно

 
16 588
06 августа 2018 в 11:36
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Схема организации движения транспорта у станции метро «Уручье» в Минске изменится, сообщил директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов. Вблизи станции метро отмечается сложная дорожная ситуация в часы пик утром и вечером по будням, в частности, затруднен подъезд и отъезд от остановок. Потому было решено внести изменения.

Опоздание автобусов и троллейбусов в этом районе иногда достигает 15—20 минут, обратили внимание в ГУ. Чтобы этого избежать, предлагают несколько вариантов: зонирование территории по аналогии с пространством Привокзальной площади, объединение остановочных пунктов всех маршрутов, создание четырех посадочных площадок, их расширение до 120 м за счет мощения тротуарной плиткой зеленой зоны у выхода из подземки, выделение остановок делиниаторами и сигнальными столбиками для исключения заезда стороннего транспорта, введение одностороннего движения в направлении ул. Стариновской на участке местного проезда. В зоне остановочного пункта пригородных маршрутов планируется оборудовать гостевую парковку на 20 мест.

«Внедрение предлагаемых решений позволит сократить время простоя общественного транспорта на 38%, повысить скорость сообщения на 23—25%. Реализация схемы не требует больших затрат», — отметил Валерий Шкуратов.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!