Россияне показали все семейство Lada Granta 2019 модельного года

 
24 142
14 августа 2018 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский производитель «АвтоВАЗ» раскрыл внешность всего обновленного семейства Lada Granta: седана, хетчбэка, лифтбэка и универсала. Как пишет Motor, в Тольятти уже началось производство рестайлинговых моделей. Премьера «Гранты» 2019 модельного года запланирована на конец месяца: машину покажут на Московском международном автосалоне. За внешность авто отвечал Василий Маркин. Позже на рынке появится еще Cross-версия модели (преемник Kalina Cross). 

Модернизированные Lada Granta отличаются передней частью кузова, которая выполнена в фирменном «Х-стиле». У модели появились другие фары, решетка радиатора, бампер и боковые зеркала с повторителями поворотников. Кроме того, из патентной заявки стало известно, как будет выглядеть приборная панель «Гранты». У нее поменяется графика шкал и бортовой компьютер.

Технические подробности обновленной Lada Granta по-прежнему держат в секрете. Текущая модель предлагается с 1,6-литровыми моторами мощностью 87, 98 и 106 сил. На модификацию Sport устанавливается 114-сильный двигатель. Коробки — пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат».

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!