Виновата техника. Водитель Mercedes отвлекся на холодильник и врезался в ВАЗ, который остановился из-за навигатора

 
13 845
23 августа 2018 в 21:28
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/vitebsk__jai
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/vitebsk__jai

Сегодня, 23 августа, около 7 утра на 455-м километре трассы М1 произошла авария при участии малотоннажного Mercedes-Benz Sprinter и автомобиля ВАЗ, в результате которой пострадала женщина. Как выяснилось позже, один из водителей остановился из-за переставшего работать навигатора, а второй не заметил препятствие потому, что отвлекся на холодильник.

Как сообщил Onliner.by старший инспектор ГАИ Витебской области Александр Казючиц, ДТП случилось вблизи деревни Крухановичи Витебской области. Водитель ВАЗа вез мать в минскую больницу. В какой-то момент пассажирка заметила, что навигатор почему-то перестал работать, и предложила остановиться. Едва мужчина сбросил скорость до нуля и потянулся за телефоном, как произошел довольно сильный удар.

Как оказалось, техника отвлекла и второго участника ДТП, управлявшего Mercedes-Benz Sprinter. В грузовом отсеке этой машины был установлен холодильник. Со слов водителя, прямо перед аварией он услышал резкое включение системы, отвернулся и не заметил стоящий ВАЗ.

В результате столкновения 68-летняя пассажирка легкового автомобиля получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!