Угнал Volkswagen в Молодечно и ехал в Минск его продавать: сотрудники ГАИ после погони задержали пьяного водителя

 
UPD
8219
27 августа 2018 в 14:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Вчера утром на 35-м км трассы Р58 (Минск — Калачи — Мядель) сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль Volkswagen, который ехал с явным превышением скоростного режима. Водителю подали соответствующий сигнал, однако он его проигнорировал и попытался скрыться. Началось преследование.

Как сообщили в ГАИ Минского района, на улице Тихой в садовом товариществе «Комвольщик» водитель Volkswagen не справился с управлением и врезался в забор. После этого он и его пассажир выскочили из машины и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками ГАИ спустя несколько минут.

— В ходе разбирательства было установлено, что водитель (житель Молодечно 1985 года рождения) находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения — 1,36 промилле. Кроме того, права на управление транспортным средством он не имел, — рассказали в Госавтоинспекции.

Там также рассказали, что этого водителя ранее неоднократно лишали права управления транспортными средствами за езду в состоянии алкогольного опьянения. Причем в 2018 году он был лишен водительского удостоверения по 2023 год за повторное такое нарушение (ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса).

— В ходе опроса водитель пояснил, что ночью в Молодечно совершил угон Volkswagen, которым управлял, и поехал к своему другу, где снова выпил. А затем оба сели в машину и направились в Минск — продавать угнанный автомобиль, — рассказали в Госавтоинспекции.

В отношении водителя составлены административные материалы, они будут переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Дополнено

ГАИ Октябрьского района Минска устанавливает очевидцев ДТП, которое случилось 21 августа на перекрестке улиц Чкалова и Аэродромной. Столкнулись два автомобиля: Mitsubishi Pajero и Volkswagen Passat. Водитель Mitsubishi двигался по улице Аэродромной со стороны улицы Авакяна, а Volkswagen — во встречном направлении, выполняя на перекрестке поворот налево. Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора и правил не нарушали. Еще будут просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Очевидцев произошедшей аварии просят позвонить по телефону: +375 (29) 613-30-41.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!