16 905
29 августа 2018 в 11:45
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Премьера Московского автосалона. Renault Logan превратили в кросс-седан Stepway

Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Российское подразделение Renault порадовало посетителей Московского автосалона целым рядом премьер. На крупнейшей российской автовыставке прошел дебютный показ вседорожного седана Logan Stepway. В Москве еще покажут Renault Dokker Stepway, но эту новинку европейцы уже видели с логотипом Dacia. А вот кросс-«Логан» разрабатывался специально для нашего региона и не имеет аналогов в Европе. Корреспондент Onliner.by побывал на премьере новинки. 

Приподнятый седан создавался в пику недавно дебютировавшему Lada Vesta Cross. Вряд ли разработка Logan Stepway потребовала серьезных затрат от Renault — рецепт создания кросс-версии давно опробован на успешном хетчбэке Sandero. Обвес у новой версии «Логана» аналогичен известному нам «Степе». Отличается разве что задний бампер.

Как и в случае с Sandero Stepway, новинка получила защитные накладки по периметру кузова, логотипы Stepway и увеличенный клиренс, который теперь составляет 195 мм. Трудно предсказать судьбу «вседорожного» Logan на нашем рынке: белорусы не так сильно, как жители РФ, любят седаны, поэтому можно предположить, что «кроссовероподобный» Sandero останется в лидерах продаж в своем семействе.

Еще одна важная новость: Logan и Sandero получили версии Stepway City. Отличия заключаются в черных элементах декора, двухцветных дисках и силовом агрегате 1,6 литра (113 сил), работающем с вариатором X-tronic. Обычные «Степвеи» предлагаются только с «механикой» или классическим «автоматом». Двигатели для вседорожных версий не в исполнении City имеют мощность 82, 102 и 113 л. с.

Как и прежде, в зависимости от комплектации вседорожная модификация Stepway может быть достаточно небедно оснащена: доступны кондиционер или климат-контроль, обогрев всего лобового стекла и передних кресел, парктроник, дистанционный запуск мотора, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и др. Продажи Logan Stepway начнутся уже в этом году.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.