Audi R8 нового поколения станет электромобилем

 
3683
07 сентября 2018 в 10:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

По предварительным данным, третье поколение Audi R8 перейдет от бензинового V10 к полностью электрической силовой установке. Журналисты британского издания Autocar узнали, что будущая R8 станет похожа на PB18 e-tron Concept. Причем не только дизайном, но и технической начинкой. Прототип с 764-сильной электрической установкой разгоняется до сотни быстрее чем за три секунды. 

Новый R8 получит два электродвигателя суммарной мощностью под 1000 л. с. Привод, конечно же, будет полный. По своим динамическим характеристикам ингольштадтский суперкар будет тягаться с  Tesla Roadster и Rimac C_Two. Любопытно, что Audi так радикально меняет свой спорткар. Видимо, в VAG хотят поскорее перейти на полностью электрические установки, пропустив электро-бензиновые компромиссы.

При этом преемники таких машин, как McLaren 720S, Lamborghini Huracan и Ferrari 488 GTB, будут гибридными. Вероятно, в следующем поколении VAG разведет Huracan и R8 в разные стороны. Audi в ближайшее время представит несколько серийных электромобилей в более доступных категориях. Будет кроссовер и универсал.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.