BMW i8 Roadster приехал в Минск. Цены — от 155 тысяч евро по курсу

 
16 105
18 сентября 2018 в 13:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский дилер BMW привез в страну гибридный спорткар BMW i8 Roadster. Машина теперь официально доступна на заказ в автоцентре «Автоидея», рассказали его представители. Родстер, вслед за моделью BMW i3, пополнит модельный ряд i-линейки, доступной в Беларуси. В Минск родстер будет поставляться прямиком с завода в Лейпциге. Для белорусов цена на BMW i8 Roadster начинается с 155 тыс. евро.

BMW i8 Roadster — одна из самых необычных моделей концерна. Машина оснащена мягким верхом, который за 16 секунд закрывает небо над головой с помощью электропривода. Спереди автомобиль оснащен 143-сильным электродвигателем с новым литий-ионным аккумулятором, сзади — 1,5-литровым турбированным мотором на 231 л. с. Суммарно отдача составляет 374 л. с., что позволяет автомобилю взять первую «сотню» за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Салон рассчитан на двух человек, а в задней части есть место для сумок. Двери изготовлены из карбона и открываются вверх. В базовый комплект входят сенсорный дисплей и мультимедийный комплекс.

«Приход BMW i8 Roadster в Беларусь позволит придать большее разнообразие рынку электромобилей. Моделью активно интересуются, и мы уже получили первые запросы, так что не сомневаемся в наличии спроса. Вместе с BMW i3, продажи которого стартовали ранее, мы планируем показать белорусским покупателям перспективность автомобилей с электродвигателями и гибридными силовыми установками», — подчеркнули в «Автоидее».

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.