Peugeot представила стильное купе с полным приводом

 
18 302
20 сентября 2018 в 12:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пока все производители показывают футуристичные концепт-кары, фирма Peugeot, напротив, вдохновилась своим прошлым. Дизайнеры покопались в архивах и нашли классическое купе Peugeot 504 Coupe 1969 года. На основе стилистики этой модели был построен последний концепт — e-Legend. Машина дебютирует на автосалоне в Париже. 

Пропорции кузова и характерная форма стоек очень схожи с классической моделью. Но вся начинка у прототипа современная. Например, оптика полностью светодиодная, а колесные диски по размеру намного больше тех, что ставились на машину в прошлом веке.

В салоне велюр и дерево сочетаются с огромным экраном мультимедийной системы. Дисплей имеет диагональ 49 дюймов. В 1969-м телевизоры были, как правило, меньше! Как и положено современному концепту, e-Legend получил систему автономного движения, при котором руль-штурвал и небольшой экран убираются в недра передней панели.

На каждой оси нового Peugeot расположено по электродвигателю. Суммарная отдача — 456 л. с. и 800 Н·м. Машина получила очень емкую батарею — 100 кВт∙ч. Этого хватит на 600 км. До сотни концепт разгоняется быстрее чем за две секунды. Максимальная скорость — 225 км/ч.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, бензин 3.2 л, автоматическая, полный привод
черный, купе, бензин 3.6 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.