Автомобили UAZ начали продавать в Мексике

 
9113
24 сентября 2018 в 11:25
Автор: Денис Логунович. Фото: Автостат
Автор: Денис Логунович. Фото: Автостат

В Мексике открылся первый официальный автоцентр UAZ. Партнером Ульяновского автозавода стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание. Как сообщает пресс-служба российского производителя внедорожников, мексиканский дистрибьютор из города Монтеррей еще в прошлом году закупил партию внедорожников UAZ Hunter для омологации и изучения потенциального спроса, пишет «Автостат»

В итоге было принято решение открыть дилерский центр и организовать поставки в Мексику всего модельного ряда UAZ, включая внедорожники «Патриот», «Пикап», «Профи» и классический минивэн UAZ-2206. В настоящий момент местный дистрибьютор завершает сертификацию этих моделей. В 2018 году компания планирует экспортировать в Мексику свыше 100 внедорожников Hunter, а также тестовые образцы остальных автомобилей для апробирования мексиканскими клиентами.

Согласованный на 2019 год объем закупок компанией Logistics Dynamics Corporation превышает 300 машин. «Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ: на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год. Для UAZ это ключевой рынок в регионе, и мы рассчитываем, что расширение присутствия официального дистрибьютора UAZ в Мексике позволит нам экспортировать в эту страну от нескольких сотен внедорожников в год», — прокомментировал директор по экспорту компании UAZ Андрей Дорофеев.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.