Названы любимые машины российской молодежи

 
13 579
25 сентября 2018 в 11:19
Автор: Денис Логунович. Фото: pinterest.com
Автор: Денис Логунович. Фото: pinterest.com

Вам еще нет 35 лет? Поздравляем, вы еще относитесь к «молодежи» по данным российского аналитического агентства «Автостат». Аналитики провели исследование и выяснили, на каких машинах ездят молодые автолюбители в РФ. Оказывается, наиболее востребованными среди россиян в возрасте до 35 лет являются автомобили Toyota. Их выбрало 15,6% участников исследования. 

На втором месте по этому показателю находится бренд Lada (14,4%). С большим отставанием тройку лидеров замыкает другой японский бренд — Nissan, на долю которого пришлось 6,4% опрошенных. А вот модельный рейтинг возглавляет продукция российского автопрома. Так, молодые россияне являются владельцами автомобилей семейства Lada Samara, доля которого составляет 4,5% от всех участников опроса.

Далее следуют иномарки Ford Focus и Toyota Corolla (3% и 2,7% соответственно). В пятерку лидеров также попадают автомобили семейств Lada 110 (2,5%) и Lada Kalina (1,7%). Отметим, что в ходе исследования было суммарно обработано около 88 тысяч анкет респондентов. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 год, при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

белый, фургон, дизель 2 л, механическая, задний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.