Для города и деревни! Volvo представила V60 Cross Country

 
12 454
26 сентября 2018 в 10:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В премиальном D-сегменте становится теснее. Компания Volvo решила предложить альтернативу модели Audi A4 Allroad. Модель V60 Cross Country создана по той же схеме, что и V90 CC: универсал получил защитный обвес кузова, увеличенный дорожный просвет (плюс 75 мм) и исключительно полный привод. Продажи Volvo V60 Cross Country начнутся до конца года. 

Клиенты в первые месяцы получат два двигателя на выбор. Бензиновый турбомотор T5 развивает 250 л. с. и 350 Н·м. Любителям дизельных универсалов следует обратить внимание на модификацию D4 (190 л. с. и 400 Н·м). В середине следующего года появятся несколько гибридных модификаций, в том числе с возможностью зарядки от бытовой розетки.

Вслед за другими кросс-моделями, V60 Cross Country получил большой список электронных помощников. Уже в базе есть система Pilot Assist (работает на скорости до 130 км/ч), следящая за полосой и дистанцией до впереди идущего автомобиля. Имеется и ассистент при спуске с холма. Модель получила внедорожный режим и по проходимости не отстанет от V90 CC.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.