Авария в Глусском районе: два человека погибли, еще двое госпитализированы

 
UPD
16 003
03 октября 2018 в 11:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

В Следственном комитете сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 2 октября, в Глусском районе. Столкнулись два легковых автомобиля — Mercedes и Renault. Два человека погибли на месте происшествия. Еще двое, в их числе ребенок, госпитализированы.

«Утром 2 октября 20-летний водитель автомобиля Mercedes не выбрал безопасную скорость, в результате чего при движении по закруглению дороги вправо автомобиль занесло. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault под управлением мужчины 1958 года рождения», — сообщили в СК.

В результате ДТП водитель Renault и пассажир Mercedes погибли на месте. Водитель Mercedes и 10-летний пассажир Renault госпитализированы.

«По предварительным данным, оба водителя были трезвы, — добавили в Следственном комитете. — В отношении 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — „Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц“».

Очевидцев ДТП следователи просят незамедлительно позвонить по телефону +375 (29) 310-29-11 (круглосуточно).

Дополнено

В ГАИ Могилевской области сообщили, что пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии.

— Во время ДТП ребенок находился на заднем сиденье авто и не был пристегнут ремнем безопасности. Он перевозился без специального удерживающего устройства, — рассказали в Госавтоинспекции.

 

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!