Hyundai показала ультрабюджетную модель. Нужна ли такая в Беларуси?

 
8744
10 октября 2018 в 9:56
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Крохотные автомобили особо малого класса (А) не добились успеха в большинстве регионов. Европейцы предпочитают сегменты В и С, в России (и у нас) есть спрос на бюджетный В-класс, желательно еще в «кросс-исполнении». Американцы вообще не приемлют транспортные средства меньше, чем Dodge Dart. Но в Индии и некоторых странах Африки «малыши» А-класса получили успех. Для них производители разрабатывают отдельные модели. 

Корейский концерн Hyundai Motor показал снимки новой модели — субкомпактного хетчбэка Santro. Машину разрабатывали в Индии, но продаваться она будет и в других странах. В частности, поставки «Сантры» наладят в Африку и на Ближний Восток. Будут как право-, так и леворульные модификации. Цены на новинку пока не сообщили, но однозначно она будет дешевле, чем глобальный Hyundai Accent.

Автомобиль имеет довольно привлекательный внешний вид. За счет хитрого переплетения большой решетки радиатора и черного пластика «мордашка» хетчбэка расплылась в широчайшей улыбке. У Santro изогнутая подоконная линия и стильные выштамповки по бокам (передняя напоминает Lada). Длина машинки — всего 3610 мм. Машину станут продавать с 1,1-литровым двигателем мощностью 69 л. с. Мотор 4-цилиндровый и имеет еще метановую версию (59 л. с.). Клиентам предстоит выбрать между 5-ступенчатой «механикой» и роботизированной коробкой.

Нужна ли такая модель Hyundai на нашем рынке?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.