Электрический Hyundai Kona проедет на одном заряде больше 400 км

 
13 973
10 октября 2018 в 16:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Конечно, Tesla и всякие там электрические BMW и Porsche — это круто, но нам, простым смертным, куда более резонно следить за новостями доступных электромобилей. Согласны? Тогда вот вам любопытная информация: в следующем году стартуют глобальные продажи Hyundai Kona Electric, эта машина интересна в первую очередь большим запасом хода. 

Как анонсировал сегодня пресс-центр корейского производителя, Kona EV сможет проехать на одном заряде 415 км. Это уже достойный результат! Для сравнения: Chevrolet Bolt на полностью заряженном тяговом аккумуляторе может проехать 383 км — и до недавнего времени это был рекорд в среднеценовом диапазоне электромобилей. У нового Nissan Leaf запас хода — 241 км, а у Ford Focus Electric — 185 км.

В нижней части Kona расположена большая литий-ионная батарея емкостью 64 кВт·ч. Она питает электрический мотор мощностью 201 л. с. Крутящий момент у электрокара составляет без малого 400 Н·м. При наличии устройства быстрой зарядки с нуля до 80% батарею Kona можно зарядить за 54 минуты.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.