«Сейчас приедет девочка, которая была за рулем»: кто управлял Audi Q7, попавшей в серьезное ДТП в Минске?

 
UPD
11 октября 2018 в 11:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

Сегодня в девятом часу утра на проспекте Рокоссовского в Минске случилось серьезное ДТП. По предварительной информации, автомобиль Audi Q7 врезался в припаркованные у края проезжей части авто. Три машины серьезно повреждены, а водитель Audi скрылся. Теперь все ломают голову, кто же был за рулем. Хотя наш читатель уверен, что видел этого человека.

Что известно

Читатель Onliner.by рассказал корреспонденту Onliner.by, что был на месте ДТП. Автомобиль Honda был припаркован у края проезжей части позади микроавтобуса Iveco напротив дома №114 по проспекту Рокоссовского. Водитель Audi Q7 двигался по проспекту со стороны улицы Малинина в направлении улицы Ванеева.

— Audi влетела в эту Honda, а та от удара врезалась в микроавтобус. Honda, я так думаю, восстановлению не подлежит, Audi, скорее всего, тоже, — предположил собеседник.

Кто был за рулем?

После ДТП очевидцы видели на месте аварии только одного человека.

— Это был мужчина лет 35 на вид. Руки тряслись, ходил чуть в стороне, возле кустиков. Он кричал, якобы не он управлял машиной. Говорил: «Сейчас приедет девочка, которая была за рулем». Просил не звонить в ГАИ. Пока вызывали инспекторов, этот человек потихонечку скрылся, ушел во дворы, — сообщил наш читатель.

В Honda и Iveco, предварительно, в момент ДТП никого не было.

— Когда приехали инспекторы, этого человека нашли во дворах и общими усилиями усадили в служебный автомобиль, — продолжил рассказывать очевидец. — Его увезли на медосвидетельствование. Я думаю, все очевидно. Вряд ли трезвый водитель так бы врезался на широченном проспекте в стоящие машины.

«Неразбериха полная»

В момент, когда очевидец все это рассказывал корреспонденту Onliner.by, на место ДТП приехал еще один человек. Наш читатель рассказал, что не видел его прежде: сразу после аварии на месте находился только тот мужчина, которого повезли на освидетельствование.

— Этот человек, который приехал, сказал, что он хозяин фирмы, которой принадлежит эта Audi, — рассказал наш читатель. — Он заявил, что за рулем в момент аварии находилось третье лицо, не тот, кого задержали. Но, повторюсь, на месте ДТП был только один человек. Однако этот приехавший мужчина дал понять всем очевидцам, что за рулем был какой-то бородатый мужчина, якобы брат того, кого увезли на освидетельствование. Хоть его в глаза никто не видел, этого бородатого.

Очевидец добавил, что человек, назвавшийся хозяином некой фирмы, залез в машину.

— Он что-то делал в салоне, залезал в багажник, забирал какие-то вещи. Не знаю, для чего ему это нужно. В итоге он ушел с сумкой, которая находилась в Audi, — добавил собеседник. — Неразбериха полная.

Дополнено. Информация от ГАИ

В ГАИ Минска сообщили: «Водитель автомобиля Audi Q7, двигаясь по проспекту Рокоссовского со стороны улицы Малинина в направлении улицы Плеханова, не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным автомобилем Honda, который от удара совершил столкновение с припаркованным автомобилем Iveco. Затем Audi Q7 совершил наезд на дерево. Пострадавших нет. Водитель Audi Q7 попытался скрыться с места ДТП, однако был задержан сотрудниками ОГАИ Ленинского РУВД во дворе дома по проспекту Рокоссовского».

Продолжение истории: владелец разбитой машины рассказал о загадочном человеке, который приходил после ДТП

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber