Jaguar откажется от ДВС-моделей уже через 10 лет

 
6004
12 октября 2018 в 17:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концерн JLR намерен развести бренды Land Rover и Jaguar в разные стороны. Последний, в частности, будет сконцентрирован на выпуске электрокаров. Список доступных для Jaguar двигателей внутреннего сгорания будет сокращаться год от года, а к 2028 году в линейке останутся исключительно EV-модели. По крайней мере, так планируют британцы. Подробности сообщает журнал Autocar

По данным западных СМИ, через два года у Jaguar появится представительский седан без ДВС. Электрический XJ станет конкурентом Porsche Taycan и Tesla Model S. Похоже, компания переосмыслит философию модели XJ, сделав ее менее традиционной. В 2023 году британцы хотят выпустить крупный электрический кроссовер, который станет конкурентом Audi e-tron и Tesla Model X. К тому времени уже поспеет второе поколение I-Pace, дебют которого намечен на 2025 год.

Паркетники E-Pace и F-Pace тоже перестанут потреблять бензин после смены поколения. В 2026 году по плану Jaguar, в линейке компании останется только одна ДВС-модель — крупный кроссовер, который пока еще не дебютировал (предположительное название — J-Pace).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber