У Skoda появится модель Scala. Что за она?

 
8056
15 октября 2018 в 15:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Неожиданные новости поступили к нам из Чехии. Компания Skoda готовит абсолютно новую модель со звонким названием Scala. Если вам лень читать новость, даем спойлер: это будет аналог Volkswagen Golf восьмого поколения. Для тех же, кто хочет получить более подробную информацию, предлагаем ознакомиться с планами Skoda. 

Согласно последним данным, опубликованным журналом AutoExpress, Scala придет на смену хетчбэку сегмента В+ Skoda Rapid (не путать с лифтбэком). А ведь действительно, у Volkswagen уже давно есть две разношерстные модели гольф-класса — Golf и Jetta, которые даже платформы не меняют одновременно, а Skoda довольствовалась одной «Октавией», являющейся откровенным переростком в сегменте (там выступают Opel Astra, Ford Focus, Mazda3, Renault Megane).

С моделью Rapid тоже «непонятки»: она пересекается в сегменте с Fabia. Особенно это касается 5-дверного хетчбэка. После смены поколения Rapid, судя по всему, останется исключительно лифтбэком, а вместо Spaceback чехи представят чуть более крупную модель Scala. Дизайн у новинки должен быть уникальным, и она составит конкуренцию остальным моделям С-класса. Учитывая низкий спрос на компактные хетчбэки в России и у нас, можно предположить, что Skoda Scala не доедет до рынка ТС.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.