В Минске открылся еще один дилерский центр Geely

19 890
22 октября 2018 в 19:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

В Минске открылся еще один дилерский центр Geely

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Казалось бы, куда еще. Но факт остается таковым: сегодня в столице торжественно объявили о начале работы нового — третьего по счету — дилера Geely. Центр располагается сразу за МКАД (у съезда на Меньковский тракт и авторынок «Малиновка»), возле здания «РедМоторс», занимающегося продажей Suzuki и Mitsubishi. Несмотря на то, что сейчас Geely реализует только две модели, продажи все равно растут.

Автосалон получил название «Даймонд Сити Центр». Сейчас в шоу-руме представлены только две модели — Atlas и новый Emgrand X7. На заводе производят еще и седан Emgrand 7, однако пока модель продается только в России, до белорусских покупателей она доберется в ноябре. По грубым подсчетам, сегодня две машины с завода «Белджи» идут в Россию, одна — на рынок Беларуси. При этом на открытии озвучили интересные цифры: Geely вошла в топ-5 продаж в РБ всего с одной моделью (по результатам анализа рынка с начала года). Известно, что за полгода белорусы скупили более 500 новых Geely с помощью льготного кредита под 1,9 процента годовых.

Зачем было открывать третий центр? Представитель дилера заявил, что ставит перед собой задачу не конкурировать между салонами, а вступить в конкуренцию за рынок, сделать Geely самой популярной маркой в стране. Звучит чересчур амбициозно, однако льготный кредит действительно выводит китайскую марку наверх рейтингов продаж. Как на самом деле будет развиваться ситуация, покажет старт продаж седана, презентация которого официально не состоялась — несмотря на уже имеющуюся возможность (для юрлиц) купить этот автомобиль. Известно, что четвертую модель завод пока не намерен выпускать.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!