Mazda3 сменит поколение уже в этом месяце

 
18 986
08 ноября 2018 в 16:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

30 ноября в Лос-Анджелесе дебютирует новое поколение семейства Mazda3. Компактная модель по-прежнему будет продаваться с кузовами седан и 5-дверный хетчбэк. Как видно по тизеру, японцы покажут сразу две версии и в продажу они поступят тоже одновременно. Это уже четвертое поколение Mazda3 (первое пришло на смену 323 в 2003 году).

Известно, что новинка будет построена на платформе SkyActiv-Vehicle Architecture, которая обеспечит «тройке» более драйверский характер. В Mazda не спешат делиться списком силовых агрегатов, которые будут доступны для модели, но намекнули, что новые двигатели SkyActiv станут более отзывчивыми в любом режиме и на любых оборотах. Вероятно, нас ждут новые трюки со степенью сжатия.

По неподтвержденным данным, Mazda3’2019 получит 2-литровый мотор мощностью 190 л. с. Двигатель будет атмосферным, и его крутящий момент составит 230 Н·м. Философия Kodo найдет свое продолжение в дизайне новой модели и сделает экстерьер «Тройки» более эмоциональным. Неплохо, учитывая, что даже сейчас Mazda3 отличается от других японских моделей С-класса в первую очередь удачным выразительным дизайном.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.