Lada готовит 7-местную модель Van. Что за она?

 
35 533
03 декабря 2018 в 9:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В российских СМИ появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi собираются подписать с правительством России специнвестконтракт, дающий льготы после истечения срока действия соглашения о промышленной сборке. В заявке на СПИК фигурирует несколько новых моделей, среди которых непонятная Lada Van. Что за она? 

Изначально предполагалось, что Van — это лишь модификация Lada Largus. Но позже журналисты Drom выяснили, что Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с фирменным Х-дизайном. Над дизайном новинки работает команда Стива Маттина, а значит, будут сходства с Vesta SW и XRAY. Те, кто уже видел машину, говорят, что передняя часть почти повторяет «Весту».

Определены и моторы: Lada Van (не факт, кстати, что это название сохранится) будет оснащаться как «вазовскими», так и «ниссановским» двигателями в пропорции примерно 50/50 от всего выпуска. Сразу возникает вопрос: какова судьба Largus? Об этом «автовазовцы» молчат. Если две модели будут производиться параллельно, не избежать внутрикорпоративной конкуренции.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!