Водитель рейсового автобуса Вильнюс — Киев насмерть сбил женщину на гродненской трассе

 
35 663
05 декабря 2018 в 10:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

В ГАИ Минской области сообщили о том, что минувшей ночью в Воложинском районе в результате ДТП погибла женщина, 35-летняя минчанка. На неосвещенном участке дороги наезд на нее совершил водитель рейсового автобуса Вильнюс — Киев.

ДТП случилось 5 декабря примерно в 0:30 на 53-м км автодороги М6 (Минск — Гродно).

— Водитель автобуса Neoplan (58-летний мужчина, гражданин Украины) двигался в направлении Минска. На неосвещенном участке дороги он совершил наезд на женщину. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия, — сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Установлено, что рейсовый автобус выехал из Вильнюса и двигался по маршруту Вильнюс — Киев. Водитель трезвый, был пристегнут. Второй водитель в момент аварии отдыхал.

Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

— Основной из причин дорожно-транспортных происшествий с пешеходами является игнорирование ими Правил дорожного движения. Часто они создают аварийные ситуации, подвергая опасности водителей и пассажиров. Многие перебегают улицу вне пешеходных переходов или внезапно выходят на проезжую часть из-за транспортных средств, ограничивающих обзор водителю, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Большинство пешеходов пренебрегают требованиями ПДД и не носят в темное время суток световозвращающие элементы, — отметили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Погнул диск, порвал шину, но остался без компенсации. Комментарий юриста

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!