Компания Volkswagen завязывает с ДВС

 
05 декабря 2018 в 13:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ну не прямо сегодня — от вредных привычек отказаться не так просто. Но в обозримом будущем Volkswagen действительно собирается отказаться от разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Следующее поколение ДВС-семейств станет последним для немецкого бренда. Это подтвердил руководитель стратегического развития VAG Майкл Джост в интервью Bloomberg

После дебюта бензиновых моторов нового поколения, Volkswagen направит все силы на разработку и улучшения электрических силовых установок. Уже через несколько лет немецкий гигант выпустит на рынок первые электрические SUV. К 2026 году количество электромобилей в линейке Volkswagen будет многократно увеличено.

«Наши инженеры работают над последней архитектурой для ДВС-машин. После завершения проекта мы постепенно откажемся от загрязняющих атмосферу двигателей и доведем количество ДВС-моделей до абсолютного минимума», — рассказал журналистам Джост.

Поклонникам Polo Sedan не стоит волноваться. Топ-менеджер уверил, что до 2050 года в линейке Volkswagen по-прежнему будут авто с традиционными моторами, работающими на бензине: их будут продавать в регионах со слаборазвитой зарядной инфраструктурой и на развивающихся рынках. Судя по всему, на машинах с 1,6 MPI будут ездить еще и наши правнуки.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.