06 декабря 2018 в 20:08
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий и BMW

Более 60 белорусов уже купили новый BMW X5

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий и BMW

В Беларуси объявлен старт продаж сразу двух важных моделей BMW. В Минске презентовали четвертое поколение флагманского кроссовера BMW X5. О том, что G05 уже прибыл в нашу страну, мы писали вчера. Но поклонников баварского производителя ждал еще один сюрприз — в Минск приехало купе BMW 8-Series. Говорят, если заказать сразу и «Восьмерку» и «Икса», можно получить небольшую скидку.

А если серьезно, то Х5 действительно важная модель для нашего рынка. Конечно, большинству людей этот кроссовер еще лет 10 будет не по карману. Но среди обеспеченных людей (а таких в Беларуси немало) Х5 пользуется большой популярностью.

Обновленные кроссоверы добирались в Минск из американского Спартанберга, где их собирают на заводе BMW Group. Более 60 автомобилей (а это почти вся партия) уже распродано — спрос на новинку превысил предложение. Новые поставки ожидают в Беларуси уже до конца года. Цены на флагманский BMW X5 начинаются от 59 тыс. евро.

В нашей стране пока доступны четыре модификации BMW X5. Базовая xDrive30d оснащена дизельным 249-сильным двигателем, а в бензиновой xDrive40i под капотом скрывается двигатель на 340 «лошадей». В случае с BMW X5 M50d работает 400-сильный турбодизель, а модификация xDrive50i включает 8-цилиндровый бензиновый агрегат на 462 л. с. Первая «сотня» покоряется за 4,7 сек.

Перейдем к стильной «двухдверке». Это второе по счету поколение BMW 8-Series. Оно в нашей стране представлено двумя модификациями. Версия M850i получила бензиновый мотор V8 мощностью 530 л. с. Разгон до скорости 100 км/ч у такой машины займет всего 3,7 сек. Также предусмотрен вариант 840d с 6-цилиндровым дизельным агрегатом на 320 «лошадей». Все модификации имеют полный привод и оснащены 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic Sport.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!