«Паровоз» на улице Орловской: столкнулись пять автомобилей

 
12 267
17 декабря 2018 в 10:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района

Сегодня утром на улице Орловской случилось ДТП с участием пяти автомобилей. То, что называют «паровозом»: кому-то не хватило дистанции, чтобы вовремя остановиться. ГАИ напоминает водителям о необходимости быть осторожными в сложных погодных условиях.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner, что все автомобили двигались по улице Орловской со стороны проспекта Победителей в направлении улицы Нововиленской.

— По предварительной информации, водитель Renault Logan не учел погодные условия, неправильно выбрал скорость движения и в результате несоблюдения безопасной дистанции совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль BMW. От удара BMW отбросило на стоящий впереди Opel, — рассказали в Госавтоинспекции.

А затем сценарий повторился.

— Девушка, двигавшаяся на другом Renault Logan в той же полосе, также не учла погодные и дорожные условия, в результате неправильно выбранной скорости совершила наезд на остановившийся Volkswagen, а того отбросило на Renault, уже попавший в ДТП, — рассказала Анастасия Редько.

Никто не пострадал, пять автомобилей получили повреждения.

— Причиной ДТП стало несоблюдение водителями безопасной дистанции, — отметили в ГАИ. — Напоминаем автовладельцам, что необходимо перестроиться на зимний стиль вождения: выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию и соблюдать боковой интервал, избегать резких маневров. Также необходимо пристегиваться всем сидящим в автомобиле.

Напомним, серьезное ДТП на улице Орловской случилось вчера утром. Volkswagen опрокинулся после столкновения с Jaguar. 69-летняя пассажирка Volkswagen умерла в больнице.

основная камера: 1/3" 2 Мп 150°, видео 2304x1296 H.264, G-сенсор, экран 2" 960 x 240
основная камера: 1/2.9" 160°, видео 1920x1080 H.264, G-сенсор, экран 3" 426 x 240
основная камера: 1/2.7" 165°, видео 2304x1296 H.264, G-сенсор, экран 2.7" 960 x 240

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!