Audi e-tron сфотографировали в Москве. Электромобиль поступит в продажу в 2019-м

 
10 112
22 декабря 2018 в 9:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Московский владелец Nissan Leaf уже несколько раз встречал на одной из зарядных станций электромобиль Audi e-tron. Машина еще не продается в Таможенном союзе и проходит локальные испытания с целью адаптации для данного региона. Как и подобает в таких случаях, автомобиль покрыт камуфляжной пленкой. Подробности пишет Drom

В московском представительстве Audi AG журналистам подтвердили наличие экземпляра Audi e-tron в Москве, но на вопросы о его статусе не ответили. По словам PR-менеджера Audi Ксении Стрункиной, представительство не может комментировать ход доводочных и сертификационных испытаний. Однако она сообщила, что e-tron официально появится в продаже на российском рынке во второй половине 2019 года. Из этого следует, что сертификационные испытания для получения ОТТС стартуют не позже, чем весной 2019 года.

В настоящее время конкурентов на российском рынке у Audi e-tron почти нет. Буквально накануне стартовали продажи Jaguar I-Pace — и это все, чем занята ниша премиальных электрических кроссоверов, Tesla пока свои электромобили для нашего рынка не сертифицировала. Но к моменту начала продаж Audi e-tron ожидается несколько новинок, самой главной из которых станет Mercedes EQC, конвертированный из GLC.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!