На МКАД уже начались подготовительные работы для реконструкции двух путепроводов: один расположен в районе улицы Франциска Скорины, другой — в районе улицы Наполеона Орды и поворота на филиал БГУ. 8 января движение на этих участках будет ограничено. Очевидно, что это приведет к сложностям: вместо шести полос для движения в обе стороны останется вдвое меньше — всего три.
Сейчас специалистами ведутся работы по демонтажу линий питания электропоездов, изготавливаются знаки и блоки для ограничения движения. Пока водители не замечают перемен на МКАД. Однако совсем скоро начнется процесс демонтажа путепроводов.
Директор предприятия «Гордорстрой» Александр Ярошик сообщил корреспонденту Onliner, что 8 января движение на указанных участках МКАД будет ограничено. Скорее всего, в утренний час пик все будет по-старому, а уже к вечеру часть путепроводов закроют на реконструкцию.
Начальник производственно-технического отдела ГП «Гордорстрой» Светлана Бондаренко рассказала Onliner, как именно будет организовано движение на реконструируемых участках кольцевой.
Движение на 3-м км МКАД (район улицы Франциска Скорины) будет организовано по внешнему кольцу. По двум полосам можно будет проехать со стороны Зеленого Луга в направлении Шабанов, один ряд останется для движения в обратном направлении: со стороны Шабанов в направлении Зеленого Луга.
Движение на 25-м км МКАД (район улицы Наполеона Орды, поворот на филиал БГУ) будет осуществляться по внутреннему кольцу: две полосы со стороны Малиновки в сторону Лошицы, один ряд — со стороны Лошицы в направлении Малиновки.
Дорожники обратились ко всем предприятиям, работа которых связана с движением в указанных районах, с просьбой пересмотреть графики и маршруты, для того чтобы исключить движение по этим путепроводам в часы пик на время проведения ремонта.
Напомним, открытие движения запланировано на конец мая, для обеспечения полного функционирования на период проведения Европейских игр — 2019. После этого будут закрыты для проведения ремонта противоположные путепроводы: по ним движение будет осуществляться аналогично, как и при первоначальном этапе. Полностью закончить работы планируется к концу 2019 года.
ГАИ Минска разработана концепция ограничения движения, чтобы разгрузить эти участки МКАД на время проведения работ. Как отмечал ранее заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, в первую очередь это коснется грузового транспорта.
— Продумываем, как не пустить транзитный транспорт и перенаправить его на МКАД-2. Также будем вносить предложения по распределению движения грузового транспорта по времени суток, чтобы наши торговые сети, другие предприятия в Минске максимально использовали малотоннажный транспорт и передвигались в ночное время, — отметил он.
Читайте также:
Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!