У Cadillac появилась 7-местная модель XT6

 
7116
14 января 2019 в 10:03
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Cadillac XT6, дебютировавший на выходных в США, стал не просто новым полноразмерным SUV американского производителя, но и первым за долгое время «Кэдди» с горизонтальным расположением передней оптики. «Глазки» уже в базовой комплектации полностью светодиодные. Премиум как-никак! 

Вообще, XT6 можно назвать наследником SRX первого поколения (2003 год). Да, по официальной летописи Cadillac, SRX, сменив два поколения, уступил место модели XT5. Но начиная со второго поколения, SRX лишился трехрядного салона, и вот новичок с цифрой шесть в названии вернул на рынок 7-местный кроссовер Cadillac.

Машина по опциям и габаритным размерам вписывается в сегмент Audi Q7 и Mercedes GLS. Для поездок по хайвеям новинка подходит отлично, но вот в серьезное бездорожье на 5-метровом вседорожнике лучше не соваться — клиренс всего 169 мм. Меньше, чем у Logan Stepway. Автомобиль построен на «поперечной» платформе C1XX, где основной привод приходится на переднюю ось.

Под капотом — знакомый по XT5 атмосферный мотор V6 объемом 3,6 литра. Мощность — 314 л. с. Для экономии топлива мотор способен отключать два цилиндра. Коробка передач — 9-ступенчатый «автомат» (у XT5, напомним, 8-ступенчатый). За дополнительную плату можно заказать полный привод.

Несмотря на то, что Cadillac XT6 уже заявлен как серийный, заказы на него начнут принимать только к концу года. А первые машины клиенты получат вовсе к началу 2020-го.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!