У поворота к Военной академии в Минске насмерть сбили 19-летнего курсанта

 
16 января 2019 в 16:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«На 9-м километре, на въезде в город, стоит фура на аварийке, — описал место аварии пользователь нашего форума sanchela1. — На асфальте лежал человек в военной форме, рядом стояла машина реанимации. Признаков жизни не подавал, кровь на голове». 9-й километр трассы M2 известен минчанам тем, что там расположены военный городок, Военная академия Республики Беларусь. В Минской ГАИ подтвердили факт ДТП, сообщив, что погиб курсант.

«Там рядом остановка, человек лежал на середине правой полосы», — уточнил sanchela1. Также стоит заметить, что в районе ул. Фогеля находится подземный переход, связывающий пешеходные пути по обе стороны трассы, имеющей на том участке по четыре полосы в каждом направлении. Другие очевидцы пишут, что видели реанимационные мероприятия медиков. Однако спасти молодого человека врачам не удалось.

«Пешеход скончался на месте происшествия, — прокомментировали Onliner в Минской ГАИ. — Проводится проверка для выяснения всех обстоятельств ДТП».

«26-летний водитель седельного тягача МАN двигался по пр. Независимости в Минске и совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, — дополнили сведения в СК. — В результате ДТП 19-летний юноша скончался в машине скорой помощи. Проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 („Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека“) УК РБ».

Всех, кто располагает какими-либо сведениями о происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: 8 (017) 389-55-55 и 8 (033) 333-67-19.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!