Заносы, дистанция, скользко… Вчера в Минске случилось 172 аварии

 
33 376
19 января 2019 в 11:44
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

Минская ГАИ сообщает о дорожной ситуации в городе за вчерашний день. Зарегистрировано 172 ДТП, большинство, по данным пресс-службы, случилось «из-за несоблюдения дистанции и нарушения правил маневрирования». Очевидно, что пик аварий пришелся на вечер, когда случилось резкое обледенение проезжей части.

Также ГАИ отмечает, что на ситуацию повлияла погода. Значительное число аварий пришлось на вечернее время. Судя по информации о ДТП из навигаторов, особенно сложная обстановка была в западной части Минска. Дорога оказалась скользкой: заносило не только легковые машины, но и тяжелый общественный транспорт.

К счастью, обошлось почти без пострадавших: только на улице Восточной машина сбила девушку, которая вышла на нерегулируемый пешеходный переход. Сообщается, что пешеход была в капюшоне и наушниках. По предварительной информации, она не убедилась в безопасности выхода на проезжую часть. Водитель автомобиля не ожидал, что девушка будет переходить дорогу, и произошел наезд. У пострадавшей диагностировали ушиб стопы, девушку отпустили домой.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!