Слишком много. Водитель автобуса за месяц продал больше 2 тонн казенного топлива и был разоблачен

 
38 761
21 января 2019 в 11:15
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В мозырском автопарке заподозрили неладное, когда один из автобусов стал подозрительно много «кушать». Обратились в милицию. ОБЭП аккуратно проверил информацию, потом обратились за пояснениями к водителю. Тот молчать больше не смог, во всем признался. Выяснилось, что он только за ноябрь прошлого года сбыл налево больше 2 тысяч литров дизтоплива. В УВД Гомельской области сообщают некоторые подробности.

Топливо предназначалось для обслуживания маршрутов в Мозыре и районе, заправлялся 31-летний водитель на разных АЗС. В УВД уточнили Onliner, что значительную часть «дизеля» он сразу же продавал, специальных хранилищ не создавал. Но объем оказался слишком большим, чтобы остаться незамеченным. По данным милиции, за ноябрь водитель слил 2290 литров и продал за 3349 рублей. Напомним, по «официальным» ноябрьским ценам на заправках этот объем обошелся бы покупателям примерно в 3435 рублей.

Каналы сбыта устанавливаются. Ограничивается ли дело ноябрем, теперь выясняет СК. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение либо растрата».

Читайте также:

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!