США: гражданский водитель решил помочь полиции и начал стрелять по подозреваемому

 
18 803
25 января 2019 в 14:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Записи с регистраторов полицейских авто в США порой напоминают голливудские фильмы. Протараненные машины, перестрелки, эффектные погони… Недавно в сети появился ролик, где обычный гражданский человек пытался помочь полицейским и достал свой пистолет! Ну не кино ли? 

Все началось с того, что полицейский в городе Парма (штат Огайо) заметил хаотично движущийся Chevrolet. Сотрудник правоохранительных органов начал преследовать подозреваемого, которым оказался 22-летний Шон Бартон. Молодой человек начал скрываться от полицейского и заехал на парковку. Неожиданно дорогу Chevrolet Malibu перегородил «гражданский» Jeep Wrangler. Дальше началось самое интересное.

Остроты ситуации сначала добавил сам Бартон, решивший протаранить случайного «помощника». Но водитель Jeep тоже оказался не из робкого десятка, достал пистолет и произвел четыре выстрела в сторону Chevrolet. Могло, кстати, задеть и полицейского!

В итоге водителя Jeep задержали, и он пояснил, что стрелял, потому что почувствовал угрозу своей жизни и жизни сотрудника полиции. Разрешение на хранение оружия у мужчины было. В общем, ведутся разбирательства. Шона Бартона задержали через несколько миль. Он оказался замешан в какой-то серьезной разборке и теперь дожидается суда.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!