Пьяный мужчина обучал дочь вождению в Бресте. Девушка попала в ДТП, отец пустился в бега

 
UPD
30 439
03 февраля 2019 в 18:17
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

Вчера вечером на проспекте Машерова в Бресте случилось ДТП, в которое угодила «бесправница» 1999 года рождения. Управляя автомобилем марки Mazda, она совершила попутное столкновение с машиной марки Citroen. При оформлении аварии отец девушки (1975 года рождения), который являлся пассажиром Mazda, пояснил, что после распития спиртного не рискнул садиться за руль и предложил водительское кресло дочери, которая обучается в автошколе, сообщает ГАИ Брестской области.

Во время составления протокола мужчина внезапно пустился в бега. Инспектор быстро догнал горе-инструктора, однако во время задержания тот оказал сопротивление. В организме задержанного обнаружили 0,8 промилле алкоголя.

Выбор покупателей
специальный, с дисплеем, 0.2–3 промилле, погрешность: 15%
персональный, полупроводниковый датчик, с дисплеем, 0–1.9 промилле, 0–0.19 ВАС, погрешность: 10%, питание: батарейки
персональный, электрохимический датчик, с дисплеем, 0.01–2 промилле, питание: батарейки

В отношении девушки, которая находилась за рулем, составлены три административных протокола, в том числе за нарушение ПДД и управление транспортным средством без права на это (ч. 5 ст. 18.12, ч. 6 ст. 18.14 и ч. 1 ст. 18.19 КоАП РБ). Протокол за езду без прав составлен и на ее отца (ч. 1 ст. 18.19 КоАП РБ). Для дальнейшего разбирательства оказавшего сопротивление нарушителя доставили в Ленинский РОВД.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!