Лучший тюнинг BMW E38. Машина получила мотор от М5 Е39 и систему iDrive

 
22 795
11 февраля 2019 в 10:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW E38 часто подвергается различным доработкам. Чаще всего тюнинг данной модели ограничивается новыми дисками, китайским ксеноном и М-шильдиками. Но тот экземпляр, что вы видите на фото, действительно уникальный автомобиль. Начинка у него от М5 Е39, а на центральной консоли — экран мультимедийной системы iDrive! 

Автомобиль продается через аукцион, и на момент написания статьи стоимость машины достигала 40 тысяч долларов. Еще в 2016 году это был обычный BMW 740i 2001 года выпуска со стандартной колесной базой и бензиновым мотором от серийного Е38. Но владелец машины поставил на седан мощный мотор 4,9L S62 V8, работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Движок тоже не стоковый: на него установили нагнетатель ESS. Значительное увеличение мощности потребовало переработки тормозной системы — на Е38 установлен комплект Brembo. Седан получил дифференциал повышенного трения от E39 M5 и доработанную подвеску.

В салоне удивляет наличие большого цветного дисплея на центральной консоли. Если присмотреться, увидим, что это комплекс iDrive, который дебютировал на следующем поколении «Семерки» (Е65) и успел сменить несколько поколений. Нашлось место и для шайбы мультимедийной системы. У автомобиля небольшой пробег — 53 550 миль.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!