Самыми популярными марками в России являются Lada, Toyota и Nissan

 
7099
19 февраля 2019 в 15:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Агентство «Автостат» сообщило, что в России по состоянию на 1 января 2019 года было зарегистрировано 43,5 млн легковых автомобилей. Это как новых, так и старых. Аналитики привели еще и рейтинг марок, которые являются наиболее распространенными среди жителей страны-соседки. Первое место угадать легко, это Lada.  

Примерно 32% от общего количества легковых автомобилей, катающихся по РФ, — это Lada. Почти 14 млн жителей России ездят на машинах, сошедших с конвейера «АвтоВАЗа». На втором месте расположилась японская Toyota, ставшая лидером российского парка среди иномарок. Так, число зарегистрированных автомобилей этого бренда на начало нынешнего года достигло 3,80 млн единиц.

Третья строчка принадлежит Nissan с результатом 2,07 млн экземпляров. В пятерку самых распространенных автомобильных марок в России вошли Hyundai (2,05 млн шт.) и Kia (1,90 млн шт.). Кроме них в топ-10 по объему парка легковых машин в России на начало нынешнего года попали Renault (1,80 млн шт.), Chevrolet (1,66 млн шт.), Volkswagen (1,61 млн шт.), Ford (1,39 млн шт.) и Mitsubishi (1,17 млн шт.).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!