Одну из десяти Ferrari J50 собираются продать через аукцион

 
4214
21 февраля 2019 в 10:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2016 году команда Ferrari Special Projects представила эксклюзивный спорткар Ferrari J50. Странное название связано с тем, что данная модель создана в честь 50-летия импортера Ferrari в Японии. Многие тогда приняли новинку за концепт, хотя это все-таки мелкосерийная Ferrari — было выпущено 10 таких машин. Одну из них собираются вскоре продать, пишет МotorАuthority.

Под уникальной оберткой находится техническая начинка Ferrari 488 GTB. Итальянские дизайнеры полностью переделали лишь экстерьер автомобиля, превратив спорткар в таргу с жестким съемным верхом. Визуально J50 воспринимается компактнее, чем 488, за счет хитрых переплетений линий оптики и воздухозаборников в передней части. Острая «мордашка» гармонично сочетается с почти классической задней частью Ferrari.

У лимитированного спорткара улучшенная аэродинамика и чуть более мощный двигатель по сравнению с серийным 488. 3,9-литровый V8 развивает здесь 690 л. с. (у исходника — 670 л. с.). Автомобиль выпустили специально для рынка Японии, хотя руль у J50 расположен слева (японцы любят именно леворульные спорткары). Аукцион по продаже автомобиля состоится весной.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!