28 февраля 2019 в 14:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

В столицу приехал кросс-седан Logan Stepway. Цены — от 22,2 тысячи рублей

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Один из лидеров продаж в стране Renault Logan получил перевоплощение в виде кросс-седана Stepway. Сегодня его выставили в салонах Минска. Дорожный просвет машины на 40 мм больше, чем у простого седана, достигает показателя в 205 мм. В Минск привезли не только версии с «механикой» и моторами 1,6 (мощностью 82 и 113 л. с.), но и с АКПП. Из-за конструктивных особенностей версии с «автоматом» имеют чуть меньший клиренс — 190 мм.

Автомобиль отличается от простой версии Logan черными пластиковыми накладками по периметру нижней части кузова («защитой»). Спереди и сзади — дополнительные пластиковые элементы светлого оттенка. Последние, видимо, должны подчеркнуть «приподнятость» седана.

Еще пару отличий: декоративные хромированные накладки, расширители колесных арок. Также у модели можно заметить новые колпаки, по форме весьма напоминающие литье.

Кроме того, на Logan перекочевала оптика, свойственная моделям Renault более высоких сегментов.

В салоне изменения практически незаметны: новый руль, строчка, надписи Stepway.

Renault Logan Stepway предлагается по цене от 22 200 рублей (около 10,4 тысячи долларов по курсу) с учетом спецпредложения. Вариант City с автоматической трансмиссией X-Tronic в паре с двигателем 1,6 л (113 л. с.) — от 25 800 рублей (чуть менее $12 100). Топовая версия обойдется в 27,8 тысячи рублей. О муках выбора между вариатором или «автоматом» можно почитать в нашем тест-драйве новых бюджетных моделей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!