У Ferrari появилась модель F8 Tributo, разгоняющаяся до сотни за 2,9 секунды

 
9026
01 марта 2019 в 10:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Женевский автосалон относительно компактный по площади. Он немногим больше последнего минского «Моторшоу» (выставка проходила в «Минск-Арене») и в раз 10 меньше Франкфуртского автосалона. Зато на смотринах в Швейцарии на удивление часто демонстрируют роскошные шоукары и серийные новинки самых дорогих сегментов. В этом году посетители выставки в Женеве смогут познакомиться с преемником Ferrari 488 GTB. Запоминайте новое название — F8 Tributo. 

Над задней осью итальянской новинки располагается уже известный по другим моделям Ferrari турбомотор V8 объемом 3,9 литра. Мощность двигателя достигает 720 л. с., и этого хватает, чтобы разогнаться до сотни за 2,9 секунды. Скорость 200 км/ч F8 развивает за 7,8 секунды.

Автомобиль способен ездить со скоростью до 340 км/ч. Стилистика спорткара не нова и продолжает традиции, заложенные еще Ferrari 458 Italia 10 лет назад. Можно сказать, что у F8 классический силуэт кузова с воздухозаборником над задней аркой, круглыми фонарями и узким прищуром головной оптики.

Машина весит на 40 кг легче предшественника и оснащается любопытной системой Side Slip Angle Control (SSAC). Эта технология позволяет контролировать спорткар в заносе. SSAC управляет настройками дифференциала и дает водителю возможность красиво «валить боком».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!