Милиционеры прибежали разнимать двух водителей: те спорили о стрелке светофора

 
32 198
01 марта 2019 в 16:34
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com

В Гродно серьезно поругались два водителя: оба вышли из машины и стали на дороге спорить о ПДД. Остужать их пыл прибежали даже три сотрудника милиции. Причина спора — как правильно ехать на дополнительную стрелку светофора. Ситуация классическая: один водитель поворачивает на стрелку с основным зеленым сигналом, второй — с основным красным.

Автор видео разворачивался на основной разрешающий сигнал светофора, а водитель Volkswagen Phaeton поворачивал направо при основном запрещающем сигнале, но при включенной дополнительной зеленой стрелке. На перекрестке их траектории пересеклись, причем водитель Volkswagen уже заранее высказывал свое недовольство в адрес второго водителя, а после и вовсе резко остановил седан, перекрыв движение.

Напомним, согласно п. 104 ПДД при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Судя по реакции сотрудников милиции, которые моментально выбежали из темноты, общение между водителями становилось напряженным. Запись автор видео отправил в ГАИ Гродно для дальнейших разбирательств.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!