Новые Volvo не смогут развивать скорость выше 180 км/ч. Почему?

 
39 101
04 марта 2019 в 15:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Volvo продолжает повышать безопасность своих автомобилей. Компания ставит перед собой цель привлечь внимание к проблеме превышения скорости на дорогах, к ее масштабам и страшным последствиям. Для этого начиная с 2020 года на всех автомобилях шведского бренда максимально возможной скоростью станет 180 км/ч. Никаких исключений для топовых машин. 

Конечно, сейчас многие ученики старших классов заявят, что больше никогда не взглянут в сторону плакатов с моделями шведского производителя, но у компании есть конкретная цель: фирма стремится сделать так, чтобы к 2020 году люди не погибали и не получали серьезных травм в новых автомобилях Volvo. Это заявление лежит в основе стратегии Vision 2020 – одной из самых амбициозных стратегий в области безопасности во всей автомобильной индустрии.

«Volvo — это лидер в области безопасности. Мы всегда им были и навсегда останемся, — отмечает Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars. — Благодаря нашему исследованию мы выявили ключевые проблемные области, которые сегодня являются помехами на пути реализации нашей стратегии Vision 2020. Ограничение максимальной скорости в автомобиле — это не панацея, но мы считаем это необходимой мерой, пусть даже и ради спасения одной-единственной жизни».

Помимо ограничения максимальной скорости в своих автомобилях, компания также изучает вопрос совместной работы умного скоростного контроля и технологии геозонирования и их потенциала в вопросе автоматического ограничения скорости возле школ и больниц.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!