Программа юбилейного SunDay 2019: выставка уникальных автомобилей, эротическая мойка и ночной open air

 
16 606
15 марта 2019 в 12:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктория Тишко
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктория Тишко

20 июля состоится Юбилейный международный автофестиваль SunDay, который, как сообщили Onliner организаторы мероприятия, будет исключительным и вместит в себя все лучшее.

Сообщается, что на фестиваль съедутся около 400 участников и порядка 100 автоклубов. Многие из автомобилей, которые будут представлены, являются уникальными (шоу-кары, кастом-проекты) и никогда прежде не бывали в Беларуси. Также в программе призы, эротическая мойка автомобилей, конкурсы, ночной open air.

Открывается регистрация в нескольких номинациях:

  • «Тюнинг»;
  • «Стэнс»;
  • «Янгтаймеры»;
  • «Ретро»;
  • «Мото»;
  • «Автозвук».

Организаторы предупредили, что в номинациях «Янгтаймер» и «Ретро» будет выделяться отдельная категория — «Автомобили с доработками».

— Помните, один год фестиваль собрал всю линейку BMW 3-Series и Volkswagen Golf. Идея понравилась посетителям феста. И теперь юбилейный SunDay украсят «JDM легенды» 90-х годов. В первую очередь это Nissan Skyline GTR и 240SX, Toyota Supra и Mark II, Honda S2000 и NSX, Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi 3000GT, Mazda RX7, а также ряд других японских икон. Рядом с ними зрители смогут наблюдать европейских и американских конкурентов, таких как BMW E31, Porsche 911, Chevrolet Camaro, Ford Mustang и другие примечательные автомобили, — приводит слова организаторов фестиваля портал Autogrodno.by. — К слову, под завершение дня мы пригласим самых ярких представителей японского автопрома для массовой демонстрации выхлопных систем. Если повезет, услышим разницу между звуком поршневых моторов 2JZ-GTE, RB26DETT и роторным R26B.

В программе и другие развлечения для гостей всех возрастов, в том числе игры, квесты, спортивные зоны. Традиционно будет работать бесплатный палаточный городок, где посетители SunDay 2019 смогут остановиться с 19 до 21 июля. К тому же впервые в палаточном городке появится музыкальная сцена.

Позже организаторы пообещали раскрыть еще один секрет — что за поп-группа, покорившая многие российские фестивали и завоевавшая громкие титулы российских музыкальных премий, выступит на главной сцене SunDay 2019.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!